офтальмолог

00:13 30-03-2002 / Юлия, обратиться

Девочке 8 лет. Пошли к врачу и сразу - 2. Прописал очки, доктор сказал носить очки постоянно. Очень сомневаюсь. .. Есть ли необходимость носить их постоянно, боюсь тогда она без них вообще не сможет обходится. И пожалуйста объясните, есть ли надежда на улучшение и что может помочь. Спасибо .

Ответы

# 13:58 31-03-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Это всегда проблема - носить постоянно или пользоваться очками только для дали. На мой взгляд, я бы советовал носить постоянно. Это может дать надежду на то, что зрение ухудшаться не будет. Улучшения не будет, миопия не лучится.
# 20:25 31-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Если у Вас есть сомнения, покажите девочку другому офтальмологу. Заочно нельзя дать совет о необходимости ношения очков.