офтальмолог

20:49 30-03-2011 / Андрей, обратиться

здравствуйте, я случайно днем закапал в глаз вместо тауфона ирифрин, в итоге у меня немного увеличился зрачок и небольшое затуманивание глаза, я знаю что ирифрин капают перед сном но спать я смогу лечь только через 5 часов, вопрос - когда у меня это все пройдет и не испортится ли у меня из- за этого зрение?

Ответы

# 23:40 30-03-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Андрей,
не волнуйтесь не испортится)))) Ирифрин расширяет зрачок и действует 6-8 часов. Назначают его на ночь только из-за того, чтобы не ограничивать себя днем, так как с расширенным зрачком Вы не сможете читать и писать.