офтальмолог

16:05 28-04-2011 / Наталья / пос светлый, обратиться

Здраствуйте моему ребёнку 12 лет,4 года назад начало падать зрение сейчас очки на -6,прогрессирует рост сейчас рост 165 см.ставят диагноз прогрессирующая миопия высокой степени ,амблиопия.подскажите что делать

Ответы

# 13:08 29-04-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Наталья,
можно попробовать ортокератологические линзы, как средство коррекции. На сегодняшний день есть данные, что этот способ коррекции дает минимальное прогрессирование миопии. Почитайте:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4