офтальмолог

16:57 05-05-2011 / Настя / СПБ, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что делать. Полторы недели назад заболел глаз, сначала было ощущение инородного тела под нижним веком, а через два дня появилась тупая боль под верхним веком, яркая сосудистая сетка на белке. Боль усиливалась, когда я смотрела на близкие объекты, например, чай пила с закрытыми глазами.
Капала эмоксипин и принимала аскорутин, пару дней назад боль прошла, но сосудистая сетка осталась, она не меняется, не рассасывается, не становится бледнее. Муж говорит, что сначала там был как будто синяк, а теперь белок стал желтее. Иногда перед глазами мелькают светлые точки, и больной глаз как будто чуть хуже видит, мутнее что ли.
Я записалась к окулисту, но прием только 17 мая.
Чего мне бояться? Еще, у меня близорукость -1,5 очки ношу. Месяц назад перенесла очень сильный грипп.

Ответы

# 17:08 05-05-2011 Настя, обратиться
Если надо, есть фото:
http://img708.imageshack.us/i/p10500923.jpg/
# 17:34 05-05-2011 Аноним, обратиться
Настя,
Вам надо на очный прием к врачу. Для таких срочных случаев существует неотложная глазная помощь. Узнайте и не ждите приема, идите к врачу.