офтальмолог

18:43 10-04-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня сильная миопия - 7 - 8 Ношу КЛ уде 16 лет, миопия практически не прогрессировала. Во время беременности осматривал окулист, сказал дистрофии сетчатки нет. Вл время родов все равно применили щипцы. Сейчас прошло 16 месяцев после родов. Примерно 2 недели назад сидя за компьютером обнаружила, что вижу плохо. При ближайшем рассмотрении выявила ЧТО ПЛОХО ВИЖУ ТОЛЬКО ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ КАК БУДТО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПЛЕНКА. Пробовала отдохнуть от компьютера, капаю исакусственные слезы. Но все равно когда смотришь только левым глазом - перед глазами как бы пленка или туман иногда его удаетсяч сморгнуть и тогда в принципе вижу неплохо в очках или линзах, гораздо лучше в линзах. Да и в глазу механическое ощущение пленки не проходит, будто чтоз- то мешаетю Утром левый глаз сухой и краснее правого. С компьютером работать стало очень трудно, сразу же левый гдаз начинает слезиться и даже щипать. К тому же заметила - если смотреть на лампу левым глазом то световой ореол больше чем если смотреть правым. Еще дополнение - Полгода назад мы переехали в Канаду, почти сразу же заметила, что утром особенно в левом глазу очень сухо и есть даже немного болезненное ощущение, потом прошло, сейчас опять появилось. Здесь климат очень сухой. Записалась к офтальмологу, но ждать нужно 2 месяца, здесь огромные очереди к специалистам. Вот пока мучаюсь подозрениями. Является ли вышеописанное симптомами катаракты? И если уж делать операцию сразу вопрос- заметно ли это будет косметически? Будет ли потом запрет работать на компьютере?
Своим ответом вы мне очень поможете.

Ответы

# 15:21 11-04-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Да, скорее всего, катаракта. Но нужно посмотреть. Кстати, сколько Вам лет?
# 17:04 11-04-2002 Наталья, обратиться
Пожадуйста, доктор Сачкова, ответьте вы, у меня некоторое недоверие к незарегистрированным докторам, извините, доктор Рыжков. Я забыла написать, мне 35 лет
# 17:04 11-04-2002 Наталья, обратиться
Пожадуйста, доктор Сачкова, ответьте вы, у меня некоторое недоверие к незарегистрированным докторам, извините, доктор Рыжков. Я забыла написать, мне 35 лет
# 17:18 11-04-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Жаль.
# 19:33 12-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Катаракта в возрасте до 50 лет- очень редкое явление. У близоруких чаще боятся дистрофии или отслойки сетчатки (даже если Вас смотрели раньше, такой диагноз не исключен). Без осмотра поставить диагноз невоможно. Еще такие же жалобы могут быть при повреждении или неправильном подборе КЛ. Советую Вам посетить офтальмолога, так как некоторые заболевания с такими симптомами (отслойка сетчатки) нуждаются в срочном лечении.
# 11:28 17-05-2002 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лечится дистрофия сетчатки и насколько эффективно?