офтальмолог

18:55 22-05-2011 / нина / янао, обратиться

у меня беременность 29 недель. была на консультации у офтальмолога по поводу родоразрешения, (миопия выс.степени -7.75). После осмотра врач как бы невзначай диагностировала "старую" катаракту, по ее предположению врожденную, при этом сказав что нет повода для беспокойства, никаких действий по этому поводу предпринимать не нужно...в общем, жить спокойно как и раньше.
У меня такой вопрос - как такое может быть, что бы в 30-летнем возрасте мне впервые в жизни поставили такой диагноз? В связи с плохим зрением стараюсь обследоваться каждый год в офтальмологических центрах, в детском возрасте была проведена склеропластика, и никто никогда не диагностировал "катаракту". И что мне дальше делать с таким "приговором"?

Ответы

# 19:07 22-05-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://edlws.com/medical.htm
Опытные и грамотные специалисты ответят на ваш вопрос в ближайшие минуты.
Спасибо!