офтальмолог

12:52 03-06-2011 / Денис / г. Саранск, обратиться

Ношу контактные линзы.примерно неделю назад в правом глазу началось раздражение, краснота,жжение и такое чувство что что то там мешает.сначала было терпимо,потом начался легкий эффект светобоязни, сильная боль. Снял линзы. капал Сульфацетамид(20 %) по 2 кали 3-4 раза в сутки. прошло 3 дня, вроде бы все прошло. одел линзы. примерно после 10 часов все вернулось. Что делать? Желательно домашнее лечение.Причем за короткие сроки.Уход за линзами был правильным.

Ответы

# 13:06 03-06-2011 Денис, обратиться
УТОЧНЕНИЯ.если это имеет значение.у меня близорукость.меопия. Склеропластика была проведена 8 лет назад.2 года наблюдалось похожее явление. Лечение заняло неделю.Лекарственные средства не помню. помню что дорогие:)
# 14:27 03-06-2011 Юлька, обратиться
Денис,
скажу сразу, что я не врач,а близорукий человек с большим стажем. Линзы давно носите? У меня были такие же симптомы, так же пыталась сама вылечить. Долечилась. Врач поставил "кератит" и прописал уколы + отказ от линз на 2 месяца. Так что пока не поздно - на приём к врачу, пока до уколов дело не дошло. И снимите пока линзы.
# 20:33 03-06-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Денис,
Вам нужно на очный прием. Эту пару линз надо выбросить.