banner1

офтальмолог

10:35 15-06-2011 / Анна / г. Омск, обратиться

Добрый день. Ежедневно нахожусь за компьютером, стала видеть плохо вдаль, обратилась к врачу, мне сказали что зрение 100%, выписали антибликовые очки и капли Ирифирин, но прочитав его показания к применению, очень сомневаюсь в его эффективности. Скажите пожалуйста есть ли смысл их капать, и возможно ли улучшить зрение?????

Ответы

# 11:49 15-06-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анна,
считается, что Ирифрин снимает спазм аккомодации. Чтобы зрение не ухудшалось надо максимально снизить время работы с ПК.
# 12:14 15-06-2011 Анна, обратиться
Спасибо за ответ, но к сожалению, снизить время не получается, 8-ми часовой раб. день проходить именно за ПК. Скажите а что такое спазм аккомодации??? И как капли Ирифрин мне могут помочь?
# 08:59 27-07-2011 Денис, обратиться
Совет: самый лучший способ сохранить зрение - каждый час работы за ПК делать зарядку для глаз по 5 - 10 минут.