офтальмолог

11:34 18-06-2011 / Рита, обратиться

Здравствуйте!В последнее время я стала видеть как будто через стекло на котором размыты капли воды и хочется протереть изображение,обращалась к врачу,но она сказала,что зрение в норме,прописала капли и таблетки,которые ничего не изменили.Что это может быть?

Ответы

# 11:51 18-06-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Рита,
Вам на приеме врач смотрел глазное дно? Передний отрезок глаза?
# 14:23 18-06-2011 Рита, обратиться
Да, смотрела она очень долго и тщательно,потом капала,снова смотрела,в темной комнате,через какие-то приборы.В 1989г. мне делали операцию-кератотомия,если я не ошибаюсь в названии..Может быть это как-то связано?Но столько лет ничего не беспокоило.Я думала,что у меня начала развиваться дальнозоркость возрастная,мне 46лет,не могу вдеть нитку в иголку и т. д.Но при ярком освещении все нормально вижу,только сквозь пелену,и по утрам "резкость не наводится".Я понимаю,что поставить диагноз заочно трудно,но может быть Вы хотя бы подскажете,что это может быть?!
# 21:56 17-05-2014 Аноним, обратиться
Это последствия кератотомии плюс надвигающаяся дальнозоркость. Сам маюсь.