офтальмолог

13:54 19-06-2011 / Андрей / Москва, обратиться

Доброе время суток.
У меня возник такой вопрос...
При взгляде на небо я замечал какие-то кружочки, полосочки (двигаются за взглядом), несколько штук, мне сказали что тут ничего страшного, глазное дно проверял пол года назад (когда возник этот вопрос) и оно у меня чистое.
НО... вчера я заметил при взгляде на небо кроме этих кружочков-полосочек ещё кое что, что двигается даже когда смотрю прямо. На ярком свету глядя на чистое небо присмотревшись увидел маленькие светящиеся от яркого света точки (которые гораздо меньше чем другие "нормальные" кружочки), эти точки хаотично двигаются, их много.
У меня глаза болеть начинают при очень ярком свете, и когда я смотрю на небо сначала глаза начинают болеть, слезиться, и затем вижу эти точки. Когда с яркого света возвращаюсь допустим в комнату то у меня в глазах рябит, ну как будто слой слегка светлый наложили на всю картинку.
А ночью даже в долгом нахождении в темноте, я не вижу чистый чёрный цвет. Рябит тоже, может не так ярко как после выхода со света, но рябит.

Видел передачу про микроорганизмы, там был сюжет как амёбы попали человеку в глаз и там благополучно начали жить и гробить его глаз, в итоге он лишился зрения на этом глазу.

Ещё один момент:
Бывает, обычно по утрам, даже после того как умылся и протёр водой глаза, я поднимаю взгляд и замечаю какое-то размытое изображение на одном из глаз, моргнув 1-2 раза становится вроде нормально.
Зрение у меня пять лет назад было -1.0 и -0.75. Позже ухудшилось, не помню результат проверки, бумажку потерял. Наверное не хуже чем -1.5 и -1.0. (Часто сижу за компьютером.)

Хочу узнать ваше мнение, чем могут являться эти хаотичные точки, которые по-ходу и рябят мне в темноте, и как исправить это. И мнение по поводу остального описанного мной.
Зараннее СПАСИБО!

Ответы

# 13:56 19-06-2011 Андрей, обратиться
Забыл возраст написать. Мне 24 года.
# 14:11 19-06-2011 Андрей, обратиться
Ранее врач говорил что у меня аккомодальные (не помню как точно слово звучит) спазмы.