офтальмолог

14:58 23-06-2011 / Лиза, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДОЧЬ.25 ЛЕТ, БУДЕТ РОЖАТЬ В МОСКВЕ.БЛИЗОРУКОСТЬ -10, -7,5 (VIS OD/OS=0,06/0,06 -5,5D В ОЧКАХ, =01/02) ГЛАЗН.ЯБЛОКИ СПОКОЙНЫЕ,ГЛ.ДНО:ДЗН БЛЕДНО-РОЗОВЫЕ С МИОПИЧЕСКИМ КОНУСОМ. АРТЕРИИ И ВЕНЫ СУЖЕНЫ. ДИАГНОЗ БЛИЗОР. ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ С АСТИГМАТИЗМОМ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ, ПРИМЕРНО НА ДИОПТРИЮ В ГОД. В 2002 ГОДУ ДЕЛАЛА СКЛЕРОПЛАСТИКУ НА ОБА ГЛАЗА. ДУМАЛИ РОЖАТЬ С ПОМОЩЬЮ КЕСАРЕВА,НО ПРОЧЛА ЧТО ЭТОТ ВАРИАНТ С МНОЖЕСТВОМ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА И ЧТО ЕСЛИ У МАМЫ ГЛАЗНОЕ ДНО В ПОРЯДКЕ,ТО МОЖНО РОДИТЬ И САМОЙ, БЕЗ ОТСЛОЙКИ СЕТЧАТКИ. ВОПРОС-СКАЖИТЕ, ПРИ ЕЕ ДИАГНОЗЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ КЕСАРЕВА И РОДИТЬ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ? СПАСИБО.

Ответы

# 10:27 30-06-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, Вы правы.
Главное показаться специалисту по сетчатке - ретинологу.
Подробнее http://www.03.ru/article/135