офтальмолог

17:20 18-04-2002 / Hаталья, обратиться

Доктор я уже спрашивала вас по поводу ухудшения зрения в виде пелены перед глазами при высокой миопии. Я посетила врача, он смотрел на разных аппаратах и сказал что ничего серьезного нет и что эта пелена из- за раздражения от контактных линз. Уже вторую неделю не ношу линзы, вижу этим глазом лучше, однако совсем не проходит. Я заметила что вижу левым глазом хуже в основном при работе с компьютером из- за пониженной контрастности. Если сравнить цветовое зрение без очков то тоже левым глазом все цвета и освещение не такие яркие как правым. Вообще миопия на этом глазу всегда была больше. Может ли это быть дистрофия сетчатки и мог ли врач этого не заметить, рекомендуете ли вы сходить к другому? Делают ли операцию при дистрофии сетчатки или это уже безнадежно? Спасибо! !!

Ответы

# 18:43 21-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Если близорукость левого глаза больше, конечно, В и видите им хуже ( в т. ч. и различение цвета). Без очного осмотра ничего сказать не могу.