офтальмолог

07:44 19-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Ds: Афакия левого глаза, рубец роговицы левого глаза спаянный с
радужкой. Близорукость ср. степени тяжести правого глаза.

1982г - травма левого глаза, оперативное лечение (проникающее ранение роговицы левого глаза),
1984г - оперативное лечение посттравматической катаракты(экстракция хрусталика)
В последующем от имплантации ИОЛ мне отказали в Хабаровске МНТК, Одессе,
Свердловске.
Возможна ли сейчас мне имплантация ИОЛ, так как на контактные линзы и жесткие,
и мягкие возникает раздражение?

Ответы

# 18:39 21-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Имплантация ИОЛ возможна, если сохранены зрительные функции (т. е. если Вы в очках или в линзе этим глазом видите), но необходимо предварительное обследование, для уточнения деталей, советую обратиться в МНТК в Москве