офтальмолог

13:01 22-04-2002 / Елена, обратиться

Месяц назад я утром встала с болью в левом глазу, он болел как синяк около недели. Затем боль прошла, но мне стало что- то мешать смотреть. При всем этом у меня хорошее зрение. Левым глазом я стала видеть не много темнее(если так можно сказать- резкость упала). Окулист при осмотре ничего такого не нашла. Сказала что есть небольшое пятнышко на сетчатке, возможно родинка, и если ничего не измениться, то прийти опять через месяц. Уже прошло неск недель, но ничего не меняется, что бы Вы могли мне подсказать.
С уважением, Лена.

Ответы

# 21:11 22-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Нужен осмотр, возможен ретробульбарный неврит, без очного осмотра ничего сказать нельзя- неотложная глазная помощь в Москве 29942- 80
# 07:38 23-04-2002 Елена, обратиться
Я живу в Ярославле, у нас несколько хуже медицинское обслуживание, врачей надо уговаривать поставить диагноз. Может быть Вы подскажете как более грамотно с ними разговаривать?
# 21:44 23-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Пойдите в крупную глазную клинику и настаивайте, что у Вас ретрбульбарный неврит, нужно чтобы Вам сделали различные функциональные исследования (КЧСМ, поля зрения, в том числе на различные цвета и др. ) Не подтвердится- прекрасно.
# 08:12 30-04-2002 Елена, обратиться
Я сходила к другому специалисту и мне поставили диагноз дистрофия сетчатки в начальной степени, прописали курс витаминов В2, В6, В12 и эмоксипин(если я правильно прочитала) в каплях 1 мес. Какова вероятность полного излечения?
# 08:31 30-04-2002 Игорь, обратиться
Для Елены: Вам совершенно верно рекомендовали провести исследования на ретробульбарный неврит. У меня тоже все началось с ретробульбарного неврита. Симптомы были точно такие же, как у Вас.
Если нет возможности провести исследования в Ярославле, попытайтесь попасть в Москву на Мамоновский пер. - там есть все оборудование и хорошие специалисты.