офтальмолог

13:42 29-07-2011 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день!
Поскажите, пожалуйста, можно ли носить цветные контактные лизны при астигматизме? естественно не каждый день...

Ответы

# 12:09 30-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анна,
производители контактных линз не выпускают цветные линзы астигматические. Если Вы хотите, то можете носить, только учитывайте, что острота зрения будет хуже, чем в линзах с цилиндрами ( астигматических).Насколько хуже - это зависит от силы цилиндра и соотношения между силой сферы и цилиндра.