офтальмолог

15:49 26-08-2011 / Оксана / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 5 лет гемофтальм левого глаза. Проходим курс физеотерапии, динамика есть но небольшая. Глаз не видит. Врачи направляют в Москву, и говорят о возможности проведения операции по замене стекловидного тела. Я очень боюсь, т.к. есть риск что глаз вообще погибнет. И боюсь что инородное тело т.е. силикон или физ.раствор также неблагоприятно повлияет на глаз. Я боюсь что мой сын останеться без глаза. Хочу спросить каковы риски при проведении такой операции? Как в будущем на протяжении всей жизни, если операция пройдет успешно, будет вести себя инородное тело в глазе. как будет расти глаз?, ведь инородное тело не может расти, обновляться и т.п. в отличие от живых клеток. И что будет если не сделать такую операцию? Сколько времени обычно занимает самообновление стекловидного тела? И возможно ли самостаятельное при физеолечении полное излечение и восстановление зрения? Заранее спасибо!!!

Ответы

# 20:03 29-08-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Оксана,
ситуация не простая.
Проконсультируйтесь здесь
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3439

Не забудьте отсканировать данные обследования.