офтальмолог

00:45 27-08-2011 / Татьяна / харьков, обратиться

Здравствуйте. моему сыну почти 5лет,уже 2года наблюдаемся у офтальмолога(профессора),2раза проходили лечение в детск.офтальмологическом отделении.Ставят ДИАГНОЗ:амблиопия дисбинокулярная средней степени обоих глаз,косоглазие врожденное,содружественное, н/а,постоянное,альтернирующие,сходящееся с вертикальным компонентом,смешанный астигматизм обоих глаз. ребенок очень плохо видит,зрение то улучшается,то снова падает,препараты никакие не назначали.объясните пожалуйста на сколько это все серьезно,можно ли поправить зрение(без операции).где и как?что нас ждет с такими диагнозами?

еще у ребенка повышенное внутричерепное давление,влияет ли это на зрение?

Ответы

# 19:59 29-08-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Татьяна, по ссылке Вы сможете получить нужную информацию
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=22
Лечиться рекомендую ехать в Визус (Н.Новгород) или непосредственно в Красноярск к проф. Поспелову.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1511