офтальмолог

16:31 28-08-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос окулисту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
По профессии косметолог, так же занималась наращиванием ресниц. Последнее время работала много + долгое сидение за компьютером.
Переехав на новое место жительства столкнулась со следующей проблемой. К вечеру глазки стали сильно уставать, но не болят. Удаленные объекты начинают расплываться, нет четкости предметов.
Ходила на консультацию к врачу. Итог: зрение 1 (оба глаза), заболеваний нет. Сильно перенапряжены мышцы глаз.
Врач порекомендовал гимнастику. Делаю ежедневно на протяжение последних двух недель.
Улучшений, к сожалению, пока нет.
Хотела узнать мнение специалиста: возможно ли устранение данной проблемы с помощью гимнастики и вообще ее полное устранение? Для меня это очень важно, так как работать по профессии из-за этого пока не могу.
Заранее спасибо вам за ответ.

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 22:32 28-08-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена,
сколько Вам полных лет? и когда проверяли зрение вдаль, врач пробовала прислонять разные очковые стекла или Вы прочли каждым глазом 1,0 и все?