офтальмолог

20:54 08-09-2011 / Юля / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. С весны заметила что левый глаз стал хуже видеть! Прохожу практику в офтальмологической поликлинике. Довелось пообщаться с офтальмологом, он меня посмотрел и сказал что это возможно спазм аккомодации,назначил медриацил или ирифрин,медриацила не было в аптеке и мне продали ирифрин. В интернете отзывы почитала все говорят медриацил лучше и побочных эффектов не так много! Как вы считаете капать ирифрин или сходить в другую аптку. И вообще сможет он вылечить близорукость на одном глазе (OD=1.0 OS=0.4).???

Вопрос с сайта: "консультация онлайн"

Ответы

# 13:53 09-09-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Юля,
ни мидриацил , ни ирифрин не лечат миопию, а снимают спазм аккомодации.Действие этих капель различно, поэтому врач и выписал Вам два вида капель. Вам надо докупить в другой аптеке Мидриацил или Мидрум. И первыми закапывайте Мидриацил или Мидрум ( что купите ), а через 10-15 мин Ирифрин 2,5%
# 18:18 09-09-2011 ольга, обратиться
здравствуйте дотор, Мне прописали Макситрол,Тобрекс,мазь Флоксал и Мидриацил,через какое время можно закапывать последнее лекарство и не вредно оно.
# 11:30 15-09-2011 Игорь, обратиться
Здравствуйте,подскажите в какой последовательности принимать препараты: Ирифрин и тобрадекс, Врач прописал сколько капать и когда,но вот по поводу вместе принимать или сначала одно потом другое я не помню.
Обращался с жалобами ухудшения зрения,утомления и покраснения глаз
# 13:40 23-04-2016 татьяна, обратиться
здраствуйте у меня плюс 5 одного злаза плюс 4 второго глаза ставят сигматика можно ли подобрать очки или линзы что бы отучится в автошколе