офтальмолог

13:31 16-10-2011 / Анастасия… / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2,5 недели назад было небольшое ОРЗ, ношу линзы...через 3 дня орз прошло, появился конъюнктивит сразу на обоих глазах, гиперемия, зуд, без отделяемого...начала капать "Тобропт", " Ципролет"-никакаого улучшения за 2 дня...потом купила "Офтальмоферон" слало лучше...капала и офтальмоферон и ципролет, принимала кларитин...вобщем, бактериальные капли- 10дней, вирусные-7 дней все равно оставались сосудики их много, но не так чтоб весь глаз красный...лекарства закончились-все покраснело,зуд...что это?как лечиться дальше?

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 01:35 30-10-2011 Антон Павлович……, обратиться
Вирусный конъюнктивит не проходит быстро, лечение занимает обычно несколько недель, вплоть до месяца. Наберитесь терпения. Продолжайте лечение. Пропейте обязательно еще дополнительно к этому курс компливит офтальмо, этот препарат содержит все необходимые вещества для здоровья глаз, им будет легче сопротивляться вирусу.
# 21:03 30-10-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Анастасия…,
самое первое - надо обратиться к врачу. Контактные линзы снять и выбросить эту пару, а также пинцет и контейнер. После разрешения врача носить линзы начать с новой пары линз.