офтальмолог

07:04 29-10-2011 / Гульнара… / 0, обратиться

Вопрос окулисту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 36 лет У меня врожденная недоразвитость правого глаза со слов окулиста еще и косоглазие. Правый глаз почти не видит да и уже садится чую левый глаз Проверяя зрение я левым глазом вижу три верхних строки а правым первую и то не четко. Начну читать какую нибудь книгу всего лишь одну страницу как у меня начинает рябить в глазах я и левым вижу мутно а потом это проходит
Скажите мне пожалуйста. Я вот так мучаюсь не могу найти достойную мне работу а работаю уборщицей и мне кажется что мой начальник держит меня из жалости зная мое состояние глаз Тяжело очень не видно номеров автобусов , троллейбусов пока близко не подъедет. Положена ли мне инвалидность? И как ее оформить?
МНЕ ОКУЛИСТ СКАЗАЛА ЧТО С ОДНИМ СЛЕПЫМ ГЛАЗОМ ИНВАЛИДНОСТИ НЕ ДАЕМ

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 18:15 13-11-2011 Антон Павлович……, обратиться
Комиссия присуждает инвалидность, если острота зрения лучше видящего глаза (даже если второй глаз отсутствует вовсе) с коррекцией (то есть, в очках) 0,3 (3 группа).