офтальмолог

09:46 30-10-2011 / Тигра / Тобольск, обратиться

Я 5 лет ношу контактные линзы.Последний год не могу их носить, зрение - 2.25 линзы носила -1.75.Полгода носила и стали глаза краснеть полностью, сосуды сильно расширялись.Обращалась к разным окулистам, одни говорят недостаток кислорода и советывали линзы с большим пропуском кислорода но реакция на них такая же.Другие говорят что человек может носить линзы в среднем 6 лет и у меня глаза уже просто не принимают их.Вот недавно решила попробывать однодневные линзы но взяла - 1.50 (т.к в -1.75 болела голова) и поносила один день .Глаза покраснели но не так как раньше,сосуды расширились весь белок в их был.Но все же реакция лучше чем на остальные линзы которые раньше пробывала.Надумываю купить двухнедельные -1.25
Низнаю как быть я очень хочу снова носить линзы(очки меня портят) к тому же мне пришлось забросить спорт которым в очках никак нельзя заниматься.Может мне диоптрии большие подобрали и от них глаз напрягался?

Ответы

# 20:54 30-10-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Тигра! Надо бы все-таки выяснить причину покраснения глаз, но это возможно только на очном осмотре. Если попробуете носить 2-х недельные, подбирайте из силикон-гидрогелевого материала : http://www.zakazlinz.ru/types/silikongidrogelevie.html и используйте раствор без консервантов ( это Synergy ) или пероксидную систему очистки http://www.zakazlinz.ru/accessories/peroksidnie.html. Так как это может быть реакция на средства ухода за линзами.