Здравствуйте. Была произведена атропинизация и на её пике врач отправил подростка домой в солнечную погоду без…

Винница
офтальмолог
Здравствуйте. Была произведена атропинизация и на её пике врач отправил подростка домой в солнечную погоду без солнцезащитных очков. В результате развилась фотофобия. При проявлении, высыпи на коже нет. Сильное покраснение глаз, вплоть до того, что белки становяться почти полностью красными, зрачок на свет реагирует не правильно - вместо сужения - расширяеться, состояние ЦНС становиться гипервозбудимым. возник своеобразный лимит пребывания на свету. при его превышении начинаеться спазм ( начальный- только руки; при дальнейшем пребывании на сильном свету свыше 6-ти часов - сильные судороги всего тела (напоминает ломку наркоманов в следствии недополучения наркотика)). снимаеться только только седативными препаратами типа амитриптилина. Глазное дно чистое, изменений хрусталика и сетчатки не наблюдалось. Невралгии выявлены не были, томограмма головного мозга (проводилась по рекомендации невропатолога и офтальмолога) никаких отклонений от нормы не выявила.
Подскажите пожалуста, что это может быть и поддаёться ли это медикаментозному лечению

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Николай,
похоже на повышенную чувствительность к атропину. Напишите на форум http://forum.vseoglazah.ru/ Консультации детского офтальмолога.

Ответить

Код проверки