офтальмолог

18:20 02-11-2011 / Дмитрий / Днепропетровск, обратиться

Доброе ...
Резь в глазах и покраснение, как убрать чем лечить?
Работаю за компьютером

Ответы

# 00:49 09-11-2011 galina, обратиться
я не врач. но есть несколько хороших испытанных средств.
1. кусочки свежей кожуры банана приложить внутрнней стороной к закрытым глазам минут на 10-15.
2. налить в рюмку или специальную формочку глазную (не знаю ее точное название) свежую чайную заварку комнатной температуры так, чтоб потекло через край. "опустить" туда глаз, т.е. плотно прижать лицо к краям рюмки и моргать несколько минут, то же самое проделать с другим глазом. налив свежую заварку. и так несколько раз в день. прерасно снимает покраснение, а также лечит конъюнктивит.
3. всем известные капли Визин.
Выздоравливайте!
# 00:27 20-11-2011 Антон Павлович……, обратиться
Ни в коем случае не применяйте визин как средство для лечения! Он обладает лишь кратковременным эффектом, при постоянном применении сосуды истончаются, что может привести к еще более негативным последствиям. Его можно применять лишь изредка, в экстренных случаях, когда нужно быстро "убрать красноту".
# 21:44 31-01-2012 Натуля, обратиться
боль и резь в глазах - капайте увлажняющие капли в течение дня (например, систейн) и чаще моргайте. что касается "советов" галины.... заварка содержит танин, он сушит слизистую, т.е. усугубит ситуацию. Визин вообще нельзя капать. Бананы лучше потреблять внутрь, а кожуру в мусорку. И сходите лучше к врачу.