офтальмолог

15:27 06-11-2011 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку 4 года. Летом на верхнем веке вскочил небольшой писячок. Он то уменьшается,что увеличивается. Осенью сходили в детскую поликлинику,диагноз - халазион,прописали капли левометицин и ципромед. После курса лечения ничего не прошло. Что делать? Запугали,что надо к хирургу вырезать.

Ответы

# 00:36 21-11-2011 Антон Павлович……, обратиться
Вероятно, хирургический способ оптимален. Операция занимает всего несколько минут по местной анестезией.
# 14:49 24-11-2011 Светлана…, обратиться
Елена, я вылечила ребенку (5 лет) халязион следующим образом - давала гепар сульфур 2 раза в день по 5 горошин, эхинацею 2 раза в день по 5 горошин, пивные дрожжи; каждый день примочки на глаз из сока алоэ. Прошел где-то за три недели такого лечения.