офтальмолог

18:03 28-11-2011 / Аня / 0, обратиться

Вопрос окулисту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня обнаружили врождённую катаракту на левом глазу(08.12.87г.),в 1993 г. мне сделали операцию и удалили катаракту,и следом хрусталик.Врач сказал носить сначало очки,они не помогли,потом линзу она тоже не помогла.Мы смирились и подумали,что уже ничего не поможет.Левый глаз видит отлично,а правый мутно,так как нет хрусталика.Сейчас прошло сколько времени мы решили поправить зрение.Хотели бы узнать это возможно?И сколько это будет стоить?Как будет проходить операция?Сколько времени на выздоровление?

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 01:33 29-11-2011 татьяна, обратиться
Анна, сколько Вам лет? Какое зрение в правого глаза -перепишите из заключения окулиста или скажите с какого расстояния можете посчитать пальцы? С метра? какое зрение получается в линзе и с очками? Ваше состояние называется Афакия. Вопрос об операции решается только после дообследования: сохранна ли капсула хрусталика? подсчёт эндотелиальных клеток роговицы, пентакам, кератотопограф. Скорее всего Вам предложат имплантацию факичной интраокулярной линзы.
# 01:35 29-11-2011 татьяна, обратиться
Простите - не факичной , а афакичной. Точнее: Артизан афакия.
# 19:53 30-11-2011 Аня, обратиться
Мне 24 будет 8 декабря этого года.Глаз левый без хрусталика который, может посчитать пальцы на расстоянии чуть больше метра.Если дальше,то очертание руки я вижу,но вот сколько пальцев нет.В заключении врача я ничего не понимаю,что написанно)))почерк врача может понять только сам Бог.Правый видит отлично.На нём ещё внестагма сильная,её мне подтягивали несколько раз.Капсула не знаю что такое,хрусталик удалили и глаз поменял цвет,стал карий,а здоровый зелённый.На данный момент,правый глаз дёргается по утрам если смотрю далеко.Левый косит в определённых моментах.Я помню когда на меня одели очки я видела точно так же,просто по ярче цвета стали.И когда линзу начала носить тоже самое.Тоесть они мне не помогали в принципе.А врвч мой вообще интересная личность.Я так понимаю мне нужно обследоваться у прфессионала и уже он мне точно скажет что и как делать.Только где его взять в наше время...все только денег хотят(((