офтальмолог

13:04 29-11-2011 / Александра……, обратиться

Здравствуйте! Дней 6 назад я у меня опух левый глаз, затем сильно покраснел и начал обильно слезиться. Также временами режет, как при контакте с пресной водой, и немного чешется. Мазала Гидрокортизоном, капало Визином и Ципрофлоксацином-акос. В последние 2 дня стало хуже: опух еще больше, увеличились мешки под глазами, верхнее веко сильно давит на глаз. Причем гнойных выделений, как при конЪюктивите не наблюдается. Паралельно переболела ОРВИ.

Ответы

# 14:07 29-11-2011 003, обратиться
Нельзя в глаз всё что попало сливать!Это не помойное ведро. Оторвитесь от компьютера и марш в поликлинику! Вероятно вирусный коньюнктивит, но нужно посмотреть.
# 23:19 12-12-2011 Антон Павлович……, обратиться
Гнойные выделения - вовсе не обязательный атрибут конъюнктивита. Визин вообще нельзя использовать дольше 3-4 дней подряд, это вредно для сосудов.