офтальмолог

16:46 18-12-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дорогой мамочке 58 лет.Она не работает на компьютере и ведет активный образ жизни.Последний год ее беспокоят симптомы:жжение и зуд глаз,утром она даже не может открыть глаза пока не намочит их.Поставили диагноз Синдром сухого глаза,назначили капли корнерегель,но легче все равно не становиться.Может есть еще какие то лекарства,которые существенно могли бы облегчить это заболевание?Что можете сказать про капли Тауфон?Спасибо,буду очень благодарна за консультацию.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 17:26 18-12-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ольга,
при синдроме сухого глаза можно использовать увлажняющие капли Хилокомод ( закапывать в течении дня ):http://www.zakazlinz.ru/accessories/dripped_lenses.html/nid/633 и гель Видисик ( закладывать за нижнее веко 2 раза в день ) или гель Вита-пос.
# 09:44 19-12-2011 Ольга, обратиться
Большое спасибо