офтальмолог

08:56 29-05-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пож- та, мне кажется у меня ячмень, правда никогда ничего подобного не было, т. е. ни герпеса, ни ячменя. так вот у меня очень сильный отек, мешочек под глазом. скажите, не опасно ли это? как лечить? ? заранее спасибо.

Ответы

# 12:14 29-05-2002 Максим, обратиться
Лечится ячмень довольно просто: закладывается тетрациклиновая мазь за нижнее веко (3- 5 р/ день) больного глаза и капаются какие- нибудь капли для лечения инфекционных заболеваний глаз, коих сейчас полным- полно в аптеке (прибл. так же часто). Далее возможно 2 путя развития ситуации: ячмень либо рассосется, либо прорвется, тогда после прорыва закладывание мази следует прекратить. По поводу нагревания ячменя существуют разные мнения, так что лучше не надо.