офтальмолог

17:33 24-01-2012 / Елена / город Тюмень, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мой ребенок, уму 15 лет, в настоящее время находится в гематологическом отделении с диагнозом нейролейкоз. Долго рассказывать, но по причине длительного "нелечения" по основному заболеванию, во время отека мозга, перестал видеть. Со слов сына была "полная ночь". Сейчас прошли первый курс химиотерапии, отек мозга значительно спал, стал видеть очертания и свои пальцы в цвете "неготив". Верим, что лечение пройдет успешно и мы излечимся, но вдруг с глазами, что-нибудь будет не так (у врачей нет прогноза, говорят, что идет атрофия гл.нервов) есть какое-нибудь лечение, диагностика????? Помогите!!!!! По осмотру врача офтальмолога гл.дно не застойное, просвечивается, спец.нарушений нет говорит, что это в "корках головного мозга".

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 18:12 24-01-2012 Маша, обратиться
Елена, я не врач, я жена 27летнего парня с диагнозом миелофиброз( разновидность лейкоза) мой вам совет: направьте все силы ослабленного организма на борьбу с основным заболеванием, глаза- это следствие , организм не предсказуем, вам ни один врач не сможет дать полноценный прогноз на счет глаз, пока в основном заболевание нет ремиссии. Здоровья вашему сыну и сил вам через все это пройти.