офтальмолог

15:11 10-02-2012 / Ольга / Пермь, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? У меня мерцательная скотома, начались приступы 8 месяцев назад, я была в положении, за время беременности приступа было 2, сейчас малышу 3 месяца, приступы продолжаются, 1 раз в месяц: могут быть сразу после сна или при ходьбе, Начинаются в центре поля зрения, потом расплываются к периметру и исчезают, беспокоит то, что каждый раз они длиннее, последний раз - минут 10, потом болит голова тоже минут 10. Я кормлю грудью. Офтальмолог ничего не нашел, сказал покапать тауфон, не помогло. За беременность зрение улучшилось с -1,5 до 1,0

Ответы

# 11:38 26-02-2013 Светлана…, обратиться
У меня тоже такое было. Скорее всего, к проблемам с глазами это не имеет отношения. Проверьте гемоглобин! Принимаю препараты железа , месяц пью, два отдыхаю. Приступов нет уже полтора года!