офтальмолог

11:43 11-06-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Была на приеме у офтальмолога и мне был рекоиендован препарат "Офтагель" т. к по результатам теста у меня почти не вырабатывается слеза, в глазах "песок" и невозможно заниматься тем, что требует напряжения зрения, все сразу расплывается, хотя никакой серьезной паталогии не обнаружено. Один глаз - 100% , другой - 70% зрения.
Подскажите, этот препарат лечебного действия или
слегка облегчает, но не избавляет от проблем с глазами и его нужно капать постоянно?

Ответы

# 22:35 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Офтагель, так же как Искусственная слеза, Лакрисин и др. - только заместители, но достаточно эффективные, капать при появлении жалоб.