офтальмолог

23:02 25-02-2012 / Гузэль / Город Салават, обратиться

Здравствуйте!!! У моей мамы началось опускаться веко на правом глазу, теперь правый глаз почти вдвое меньше левого. Как называется эта болезнь? Можно ли это вылечить? И важна стоимость, хотя бы примерная!!!

Мама стесняется куда-либо выходить. Это огромная проблема для нас.

Ответы

# 13:55 26-02-2012 Олеся, обратиться
Здравствуйте!!! У меня на глазном яблоке желтый налет, на зрение это не влияет. Можно ли их убрать? Такое я видела у пожилых людей, но мне то 35
# 16:54 26-02-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Гузэль,
похоже на птоз, найдите в интернете информацию и почитайте.
# 21:54 27-02-2012 Лариса, обратиться
Гузэль,
Вам с мамой необходимо обратиться к неврологу, причем срочно!!!Дай Бог, чтобы я ошибалась, но такой эффект может давать аневризма головного мозга, которая давит на нервы глаза. Необходимо следить за давлением и, если есть склонность к его повышению, ПОСТОЯННО принимать препараты от повышенного давления. Маму вообще никак не волновать, а в больнице требовать, чтобы обязательно обследовали головной мозг (МРТ или что-то типа этого). Если я не ошибаюсь с диагнозом, то аневризма не лечится, а убирается только лишь хирургическим путем. Это очень-очень опасная патология сосудов головного мозга и обнаружить и удалить ее надо до возможного разрыва. Еще ее называют бомбой замедленного действия. Более подробную информацию Вы можете получить из интернета. Желаю Вам здоровья и очень надеюсь, что мои предположения не подтвердятся. С уважением Лариса.
# 17:06 25-04-2012 Людмила, обратиться
У моей мамы тоже так начиналось. Оказалась Миастения, еле спасли. А сначала тоже лечили птоз. Срочно обследуйтесь на миастению, при этой болезни калий требуется как диабетику инсулин. Если врач вовремя не поставит диагноз человек погибнет