офтальмолог

14:14 15-06-2002 / Ильюхин Михаил …, обратиться

Здравсвуйте. Мне 16 лет. У меня с детства плохое зрение. Плохо видет правый глаз. Диагноз в мед. карте амблиопия. Записался в секцию тяжелой атлетики. Но справку о ОФП в поликлинике не дают, говорят что нельзя. Могу ли я заниматься этим видом спорта. Я несобираюсь тягать штангу , а просто хочу подтянуть свою физическую форму для занятий в школе. Может просто стоит ограничит занятия на определенных тернажерах. Посоветуйте что мне делать. Если нльзя заниматься , то могу ли я взять справку об освобождении от занятий физкультурой. Спаибо! !! !

Ответы

# 16:57 16-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Необходим осмотр глазного дна. Занятия спортом могут быть противопоказаны при выраженной витреохориоретинальной дистрофии с разрывами сетчатки. В других случаях офтальмологических противопоказаний нет.
# 20:39 16-06-2002 Ильюхин Михаил …, обратиться
А где можно сделать осомотр глазног дна и сколько это стоит? На счет физ- ры , можно знать справку или нет. Спасибо