офтальмолог

22:24 15-06-2002 / Володя, обратиться

Доктор, подскажите куда обращаться по поводу лечения ресничного клеща? (Москва) Ваши соображения? Спасибо, огромное!

Ответы

# 16:52 16-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ресничный клещ часто не нуждается в специальном лечении, и 80% населения являются носителями этого паразита. Лечить надо только достаточно выраженные блефариты (воспаления век, вызванные клещом). Причем лечение надо начинать с выяления сопутсвющих заболеваний, т. к. именно хронические гастродуодениты, холециститы, колиты, бронхиты и др. провоцируют обострение заболевания. Можете обратиться в районную поликлинику (бесплатно), МНТК им Федорова и др коммерческие клиники (платно).
# 21:23 17-06-2002 Володя, обратиться
Понятно, но у меня нет каких- либо сопутствующих заболеваний. Может ли клещь буть просто "сам по себе"?
# 21:24 17-06-2002 Володя, обратиться
Понятно, но у меня нет каких- либо сопутствующих заболеваний. Может ли клещь буть просто "сам по себе"? Спасиб!