офтальмолог

09:14 13-03-2012 / Виталий / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. Я достаточно молод, 30 еще нет. За компьютером работаю по 8 часов в день примерно с 2005 года. С ноября работаю на новом месте (новый монитор). До февраля этого года проблем с глазами не было вообще, зрение было по 0.9 оба глаза. Теперь постараюсь обрисовать ситуацию поподробнее:
Примерно в середине февраля был сильнейший нервный срыв. На следующий день заметил, что в левом глазу надулся капилляр, идущий от радужки к дальнему концу глаза. Вокруг капилляра сверху и снизу были кровоподтеки. Особого значения тогда этому не придал, но через 3-4 дня покраснели и другие капилляры, правда не так сильно, но в обеих глазах, стало видно капиллярную сеточку. Помимо этого начало закладывать левое ухо, погода у нас тогда была холодная около -20. Ухо вернулось в норму через неделю, к отоларингологу не обращался...
Обратился к офтальмологу: доктор поставила диагноз конъюнктивит, назначила капли витабакт, офтальмоферон, мазь флоксал по 3 раза в день в течении 5-7 дней, на ночь ирифрин в течении месяца. 2 дня я полностью использовал данный курс. Однако на 3 день началась жуткая аллергия, с утра было сильное покраснение глаз и насморк.
Решил я бросить это дело и бросил, благо состояние глаз вроде понемногу улучшалось.
5 марта с утра обнаружил, что за ночь глаза опять покраснели еще сильнее предыдущего. Вновь обратился к уже другому окулисту.
Та сказала, что скорее всего был скачок давления в результате чего лопнули капилляры. Сказал ей про аллергию, назначила офтальмоферон и офтолик 3 раза в день, на ночь мидриацил + витамины стрикс. 2 дня уже следую этому курсу, аллергии пока нет, однако глаза красные постоянно, естественно это меня беспокоит.
Сейчас зрение стало 0.6 левый и 0.7 правый.
Отпуск только в июле, больничный очень не хочется брать... что можете посоветовать? Заранее спасибо...

Ответы

# 22:58 22-03-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала при аллергии принимать Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.