офтальмолог

15:19 20-06-2002 / Alexey, обратиться

Мне 25 лет. У меня близорукость высокой степени (зрение начало портиться с 9 лет). Пять месяцев назад появились признаки деструкции стекловидного тела. пожалуйста расскажите каковы возможные методы лечения деструкции стекловидного тела? Что делать если такая деструкция прогрессирует?

Заранее спасибо, Алексей

Ответы

# 17:43 20-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Вам надо посещать офтальмолога не реже 2- х раз в год, следить за состоянием глазного дна. Деструкция стекловидного тела иногда сочетается с дистофическими изменениями сетчатки. Простую неосложненную деструкцию стекловидного тела лечить не надо, да она практически и не поддается лечению.
# 03:18 21-06-2002 Аноним, обратиться
ЕШЬТЕ витамины!