офтальмолог

12:56 28-03-2012 / Илья / Таганрог, обратиться

Можно ли сидеть за компом/смотреть телевизор если у меня мидриаз (расширение зрачка) вызванный применением препарата ирифрин 2.5?
Закапывали на ночь (в часов 12), проснулся в 11-12 дня) посмотрел в зеркало обнаружил что зрачки расширены (мидриаз), это нормально? В оптик центре закапывали похожее (чтобы проверить зрение) и сказали не сидеть за компом/ не пялиться в телик/ не смотреть на солнце...

Ответы

# 00:40 01-04-2012 Адам, обратиться
Ни в коем случае никаких компов, солнца, тликов и псп, иначе будет световой и ультрафиолетовый ожог сетчатки, пропускная способность увеличилась в 10 раз, может дойти до отслойки сетчатки! Если зрачок к утру не сузился, возможно вы чувствительны к препорату или у вас переатропинизация побочный эфект Стойкий мидриаз.
# 17:11 03-04-2012 Илья, обратиться
Адам,
Что мне делать, если моя профессия программист (постоянно приходиться пялиться в монитор), очки могут исправить дело?
# 18:09 03-04-2012 Илья, обратиться
P.S. я сижу за компом с 6 лет, мне 20, близорукость -2 вроде, на левом глазу чуть больше, у меня альтернирующее (я могу смотреть и прямо, в одну точку, но хуже вижу обеими, по отдельности вижу лучше) содружественное косоглазие... После регулярного капания (с момента написания) (4 дня) ничего особого не произошло (я сидел за компом), повышенная чувствительность к солнцу - одеваю солнечные очки, после спанья зрачки не настолько расширенны (спс кэп =D), но тем не менее... Я не могу не работать за компом, монитор ЖК. Сижу без очков, но хотел купить, но сказали вроде, что после того как "прокапаитесь" приходите, чтобы глазам было "удобнее"... Капли прописали следующие - Ирифрин 2,5, Цикломед, сказали капать на ночь - раз в день.