офтальмолог

13:04 01-04-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Почувствовала, что стало ухудшаться зрение, было -4 на обоих глазах. В одной клинике измерили и показало -5 поставили амблиопию и астигматизм, порекомендовали лазерную терапию. В другой клинике через неделю провели обследование OD sph-4/0 cyl-0/25 ax177 OS-3.25 cyl-1.0 ax13 R7.4 на OS ход сосудов из ДЗИ изменения. Назначили капли Ирифрин и Эмоксипин и сказали, что ничего страшного нет. Поясните пожалуйста что это и как можно исправить зрение.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:29 01-04-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ирина,
Вы не пишите полностью резултатов обследования,поэтому сказать что-либо затруднительно. Пример записи:: Vis OD 0.01 = sph-5.0 =0.8 н\к.
# 19:40 01-04-2012 Ирина, обратиться
Атаманенко Ирин…,
vod=2.02 0.9
c-5.0(мкл)=
vos=0.02 0.9
Осмотр глазного дна:
ДЗН бледно-розовый на OS ход сосудов из ДЗИ изменения.
Границы ДЗН четкие, отека нет, кровоизлияния перипапилярно -нет.
Артерии-сужены, прямолинейные
Сетчатка- бледно-розовая
Кровоизлияния нет
Avg OD [13.5]
Avd OS [16.0]
Еще врач сказала, что на одном глазу сосуды в форме бувы х, а на другом в форме U. Подскажите- нужно еще какое то обследование?