офтальмолог

09:40 08-05-2012 / Валентина… / г.Уральск, обратиться

Здравствуйте,помогите, пожалуйста!Больше года меня беспокоят глаза, капиляры красные оба глаза, с утра дискомфорт в глазах, периодически появляется светобоязнь.Зрение -2,5, уже давно, но глаза выглядели нормально до коньюктивита. Ходила к нескольким офтальмологам, приписывали капли:флоксимед, медиксол, ципролет, витамины.Промывала глаза фурацилином, чаем.Пропила траву очанку. Соблюдаю гигиену, косметику всю выкинула, в данный момент не крашусь.Не пойму почему глаза до конца не проходят, они становятся лучше, но капиляры увеличены.Пол месяца назад сдала мазок из глаз Результаты ниже

Бак. посев мазка из коньюнктивы правого глаза на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Результат
_Наименование выделенной микрофлоры Staphylococcus epidermidis (умеренный рост) Candida albicans (умеренный рост)
_Гентамицин(Амгент,Гентамакс,Гентоцикол,Генцин,Грамицин) устойчив
_Офлоксацин(Заноцин,Офло,Офлоксацин,Киролл,Офлин,Тарицин) чувств
_Ципрофлоксацин(Арфлокс,Квинтор,Микрофлокс,Медоциприн,Неофлоксин,Сифлокс,Циплокс,Ципринол,Ципролет,Цифран) чувств
_Амфотерицин-B чувств
_Нистатин чувств
_Флуконазол(Дифлазон,Дифлюкан,Микосист,Флузон,Флюкостат,Фунголон,Флузамид) чувств
_Итраконазол(Ирунин,Орунгал,Каназол) устойчив
_Кетоконазол(Микозорал,Низорал,Ороназол,Состатин) устойчив
_Тетрациклин(Имекс,Тетрамен) устойчив
_Неомицин+Бацитроцил(Банеоцин) чувств
_Тобрамицин(Бруламицин,Небцин) чувств
_Ломефлоксацин(Ломфлокс,Моксаквин,Окацин) устойчив
_Хлорамфеникол(Левомицетин,Синтомицина вагинальные суппозитории,Синтомицина линимент) устойчив
Левый глаз инфекции не показал, но мне показалось, что плохо взяли анализ с левого глаза.
Прокапала 15 дней на убывание капли опять флоксимед, медиксол, ципролет, корнерегель, пропила нистатин....Оба глаза капиляры красные, стало лучше и все...Что делать?И что делать если бактерии станут устойчивы ко всем перечисленным выше лекарствам?

Ответы

# 03:16 07-10-2015 Аноним, обратиться
Валентина…,
Попробуйте на хламидиоз анализы сдать, бывает хламидийный конъюнктивит.