офтальмолог

21:10 29-06-2002 / Олеся, обратиться

Это опять про дикриоцистит. Вы пишите про детские глазные клиники, причем так категорично, может есть другой метод? Дело в том, что мы живем в маленьком городке и ничего подобного у нас нет, а врач наша как раз про зондирование каналов и сказала, но именно под общим наркозом (это почему, возможно, у нас еще все по- старинке). А глазные клиники наверняка в Москве, а ребенку всего скоро месяц - как нам быть?

Ответы

# 23:16 29-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Делайте массаж слезного мешка несколько раз в день (у внутреннего угла глаза сверху вниз), Ваш врач должна показать как правильно его делать, капли Витабакт 3 раза в день (или чаще при выраженном воспалении). И все- таки зондирование чаще производится без наркоза.