офтальмолог

09:49 30-05-2012 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте подскажите пожайлусто!два дня назад у ребёнка появился коньюктевит в одном глазу,к врачу не ходили, начали промывать фурацилином и капать сульфацит натрия,мазать тетрациклиновой мазью.Глазик припухший,покраснел белок сверху, также есть насморк и кашель.Подскажите что делать и почему покраснел белок.ребёнку 2г.4мес.??????????

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 14:15 01-06-2012 Екатерина…, обратиться
Вместо сульфацил - натрия (альбуцида) капайте окомистин. Альбуцид может сушить и прижигать глаз. А вообще - как можно не пойти к врачу?! Тем паче - речь о РЕБЕНКЕ... Может, это вирусный конъюнктивит. Тогда следует капать офтальмоферон или полудан. Или аллергический. Тогда - аллергодил, к примеру. Кстати, тетрациклин для многих аллергичен.