офтальмолог

20:33 07-08-2012 / Юлия / Подольск, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну 12 лет, два года назад стало ухудшаться зрение, сначала правый -1.50, левый -1.00, потом правый -2.25, левый -2.00,это показатели у офтальмолога обычной детской поликлиники, сегодня у офтальмолога выяснилось, что:
Диагноз: Нарушение рефракции и аккомодации, Миопия
и прописали медикаментозное лечение:
мидриацил 1% по 1 капле на ночь 30 дней, электрофорез эндоназально но-шпа 5 процедур и хлорид калция 5 процедур, мильгамма в\м 10 инъекций (просто мильгамму детям противопоказано, это и насторожило)
также: консультация мануального терапевта первичная,
рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
осмотр органа зрения:
OD: острота зрения без коррекции: 0.2
правый глаз: sph: -4.0
OD: острота зрения с коррекцией: 1.0
OS:острота зрения без коррекции: 0.15
Левый глаз: sph: -3.5
OS: строта зрения с коррекцией: 1.0
Внутриглазное давление OD: 16
Внутриглазное давление OS: 16
Надеюсь этого будет достаточно для вашей консультации.
Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Заранее благодарю, Юлия.

Ответы

# 10:22 08-08-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Юлия,
повторите свой вопрос на http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?s=9d18239cc90f0ddaafa1b3e66b50ae88&f=20