офтальмолог

21:03 04-09-2012 / Антон / 0, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Симптомы: сухость, жжение, резь, гиперчувствительность глаз (около года). Особенно в выходные дни (я программист), когда нагрузка на глаза минимальна. Иногда такое состояние продляется до середины рабочей недели, что очень мешает работать.
Безуспешное лечение: капал визин, систейн, тауфон, корнерегель и еще какую то дрянь на букву Д. от которой сильно и долго жгло (прописал местный офтальмолог), ходил на ДЭНАС, поменял очки на -2.5, хотя у меня -3.0 (тоже по настоянию врача), перепробовал все шампуни - перешел на детский, гипоаллергенный. Из всего перечисленного помогает только корнерегель, но и то ненадолго (да и пользоваться постоянно нельзя). Сегодня опять ходил ко врачу: выписали ТОБРАДЕКС. Купил и в ужасе прочитал побочные эффекты и противопоказания: все что я перечислил в симптомах + катаракта, глоукома, внутриглазное давление и вирусно,инфекционно,грибковые заболевания глаз. Возникает резонный вопрос: а не безопасно ли в моем случае капать ТОБРАДЕКС. Врач сказал неделю покапать и придти если не поможет.
В связи с вышеизложенным прошу ответить на четыре вопроса:
1. Стоит ли все таки капать ТОБРАДЕКС?
2. Какие диагнозы можно предположить в связи с вышеизложенными симптомами.
3. Можно ли сдать какие нибудь анализы для определения более точного диагноза
4. Может ли быть причиной периодически-затяжной насморк (1.5 - 2 года)

Вопрос с сайта: "www.africa-trofy.ru"

Ответы

# 21:06 04-09-2012 Антон, обратиться
Забыл упомянуть: мне 30 лет.