офтальмолог

13:19 23-07-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня две недели назревал ячмень на глазу, а в субботу
прорвался и вышел гной. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс
заживания образовавшейся ранки. Пришлось подавить его (ячмень). И я боюсь,
что может остаться затвердевшая болячка. Посоветуйте, пожалуйста, что можно
сделать, чтоб она побыстрее прошла. Заранее вам очень благодарна за
помощь! !!

Ответы

# 21:46 24-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Давить ни в коем случае нельзя! !! Смазывайте ранку зеленкой или иодом, капайте Альбуцид 3 раза в день, покажитесь офтальмологу очно, после стихания воспалительного процесса надо удалить капсулу халязиона хирургически.
# 05:42 25-07-2002 Аноним, обратиться
Cпасибо за совет! !! ! А без хирургического вмешательства можно обойтись. .. .?
# 17:57 26-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Не хотите- не оперируйтесь.
# 08:15 29-07-2002 Аноним, обратиться
просто я хотела узнать без хирургического вмешательва все само пройдет? ??
# 19:03 29-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
не знаю, бывает проходит, а иногда и нет.
# 06:46 31-07-2002 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за совет и помощь!