офтальмолог

10:29 25-07-2002 / Катя, обратиться

Добрый день, моему ребенку (2года)поставили диагноз халазион. У нее на одном глазу нижнего века их два (и небольшое покраснение и припухлость века)и на втором два(но припухлости нет, только небольшое покраснение в уголке глаза и халазионы эти очень маленькие). Лечение каплями не помогло и нас направили делать укол кеналогом или разрезать. Но я решила подождать. Сейчас мы ничего не делаем и наодном глазу один халазион лопнул и осталось только пятнышко и небольшое покраснение на слизистой века, а второй халазион переодически лопается и опять набирается гноем. Практически тоже и на втором глазу. И из глаз каждое утро и ингогда в течение дня выделяется гной.
Может это не халазионы? Что вы нам посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 22:32 25-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Похоже на халязионы. Если часто воспаляются- лучше удалить. Довольно часто они рассасываются самостоятельно. Опасности для глаза не представляют.