офтальмолог

23:38 20-11-2012 / Андрей / Измаил, обратиться

Уважаемые эксперты есть проблемы с левым глазом, если глядеть на предмет видишь предмет и маленькую мушку. На приеме Офтальмолог обьяснил это сосуды и прописал Аскорутин + Йодид калия на 15-цать дней.

Пройдя курс лечения мушка осталась. Вопрос !!! спустя 1.5 недели можно заново проходить этот курс лечения ? Может что-то более действенное есть от этого недуга ??
Бывало глаз чесался, чуть-чуть слезился от Йодид калия спустя неделю, это нормальная реакция ??

С ув.

Ответы

# 16:50 21-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Андрей,
по описанию это может быть или деструкция стекловидного тела ( тогда эта "мушка" при движении глаза передвигается, плавает, или, если она неподвижна это могут быть изменения на глазном дне или хрусталике.) Надо знать точный диагноз. Если это деструкция ст. тела, то , к сожалению, лечения ,как такового ,нет.