офтальмолог

19:22 22-11-2012 / Елена / 0000, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой любимый человек (ему 47 лет) работает начальником АСУ. Т.е. 80% рабочего времени (и не только рабочего) проводит за компьютером. Последние полгода у него начали очень сильно болеть глаза, зрение ухудшилось. Был у врача, сказали, что это возрастное, смирись. И никакого лечения!!!! Неужели такое может быть. Глаза болят очень сильно. Отсюда и головные боли. Учитывая время, которое он проводит за компьютером, ему должны были назначить хоть какие то капли, чтобы снять боль.Я так считаю. Как же быть????Неужели действительно возраст???Просто смириться??

Ответы

# 22:11 22-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена,этот процесс связан с возрастом и называется пресбиопией. Для устранения негативных симптомов требуется выписка очков. Здесь можно больше узнать об этом: http://www.zakazlinz.ru/anatomiya-glaza/presbiopija/presbiopija.html