офтальмолог

21:03 18-12-2012 / Анара / Казахстан, Караганда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 2 года 9мес. В марте этого года он сильно простыл. Была высокая температура, покраснение горлышка и обильные сопельки. Через неделю на правом глазу соскочил ячмень, через пару дней на втором. Ячмени не вскрывались, веки сильно отекли. Но ребенку они не доставляли неудобств. Со временем отечность стала спадать. Через месяц ячмени вновь появились, но уже и на нижних веках. Некоторые вскрылись. некоторые уплотнились. При обследовании сказали, что это Холязии и их надо только резать. Назначенное лечение принимали: капли Тобрадек, Тобрекс, тетрациклиновая мазь, заварка, зеленка и тд. Ребенок измучился. Сдали всевозможные анализы на флору. на сахар и прочие. Для поднятия имунитета назначили Ликопид (приняли 2 курса) В августе прооперировались: оба глаза на обоих веках. С похолоданием (ноябрь) опять на левом глазу ячмень, который вскрылся на 5 сутки, светобоязнь. слезотечение, а теперь и признаки коньюктевита - зуд и ребенок не может самостоятельно открыть глаза после сна. Врача, оперировавшего нас до конца года нет в городе. Подскажите, что мне делать? Неужели снова резать (резали под местным)?Спасибо.

Ответы

# 03:58 28-01-2013 Елена, обратиться
Марина,
Мариночка вам пишет мама, которая вылечила свою дочь от 7 шт холязиумов без операций, а тоже советовали и угрожали не раз что прийдется(5 разных врачей). попробуйте воспользоваться моими знаниями об этом заболевании, которые мне помогли и я их обрела на стр-цах интернета. Вы должны знать это проблема идет изнутри и связана с иммунитетом, а именно с витаминами А, Е, группы В и кальций. ограничить сладкое, сладкое это удобрение для холазиумов(можно только немножко меда). Больше кефира, творога, домашних йогуртов, Бифидобактерии, Линекс и т.п. Овощи кислые, не сладкие, фрукты с кислотой и с вит.А,Е,В, Холазиум очень боится кальция и витаминов группы В. Далее Наружно. Холлазиум выгревать вареным яйцом, следить как только прорвет, промывать шприцом под напором Раствором жидким фурацилина, потом антибиотик глазной, позже прямо в глаз раздавить и капнуть капсулу АЕВИТА и втирать в веки, верхнее и нижнее, особенно на ночь, они не пекут это всеголишь жирные витамины, просто масло -дисконфорт.
# 03:49 28-01-2013 Елена, обратиться
Далее я продолжаю. Аккуратненько если сможете, на ватку ушной палочки пихтовое эфир.масло с любым другим(смешать), чтоб не пекло и не попало в глаз и наносить точечно снаружи на красные воспаленные или просто твердые горошины как-бы втирая пихту, она и антисептик и рассасывает, только очень аккуратно, эфирные масла пекут если попадут (неразбавленные маслом особенно) в глаз, ребенок будет плакать и кричать, лучше когда он спит ночью мазать. Промывать гной лопнувшего холазиума ФУРАЦИЛИНОМ обязательно, а то инфекция обратно по кругу в глазу где-нибудь опять через время вылезет. И главное ПИТАНИЕ ИЗМЕНИТЬ, иначе бесконца будут вылазить. Прочтите все про иммунитет слизистой глаза и поймете, чего у ребенка не хватает в ней, питайтесь правильно и разнообразно и все забудете и останновите навсегда.УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ