офтальмолог

11:29 22-08-2002 / Катя, обратиться

Моему ребенку (2 года) был поставлен диагноз халазион, (если посмотреть нижнее веко изнутри, то на слизистой как бы два гнойничка на одном глазу и то же на втором, только размером меньше, как две беленькие точечки, а снаружи небольшое покраснение века) и послали делать укол или резрезать (до этого мы капали дексаметазон месяц)Но мы ничего не делали. Я просто стала ей делать теплые компрессы на глазки. (после компрессов всгда начинал выходить гной ) И все почти прошло - осталось по одной маленькой точечке. Потом она немного простыла, (насморк) и опять стало на одном глазу два гнойничка, а на втором еще и третий появился.
Может это какая- то инфекция а не халазион?

Ответы

# 09:56 02-09-2002 Kатя, обратиться
Моему ребенку (2 года) был поставлен диагноз халазион, (если посмотреть нижнее веко изнутри, то на слизистой как бы два гнойничка на одном глазу и то же на втором, только размером меньше, как две беленькие точечки, а снаружи небольшое покраснение века) и послали делать укол или резрезать (до этого мы капали дексаметазон месяц)Но мы ничего не резали и не калоли. Я просто стала ей делать теплые компрессы на глазки. (после компрессов всгда начинал выходить гной ) И все почти прошло - осталось по одной маленькой точечке. Потом она немного простыла, (насморк) и опять стало на одном глазу два гнойничка, а на втором еще и третий появился, и уже не у переносицы, а ближе к наружной части нижнего века. Может это какая- то инфекция а не халазион? И может ли это быть проявление заболевания каких- нибудь внутренних органов?
Спасибо